[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О породе и многое другое..... » Информация для начинающих » Щенок и его стоимость
Щенок и его стоимость
ЙоркДата: Вторник, 11.01.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 7
Статус: Offline

Ценообразования на щенков

Как формируется цена на щенка йоркширского терьера?
Нам часто задают вопрос- почему такие разные цены на щенков Йоркширских терьеров?
Попробуем вместе с вами в этом разобраться и понять, как же все-таки формируется цена на щенков Йорка.

1. Почему цена на щенков мини выше и что такое йоркширский терьер мини?

На самом деле нет такого определения в породе : «йоркширский терьер мини », есть просто особи более мелкие и нам всем наверное проще их так называть. Стандарт породы ограничивает вес Йорка до 3 кг 100 грамм. Все собаки. которые вырастают не более 2-х кг принято считать « мини йоркширским терьером». В этой статье мы не будем рассуждать насколько это правильно или нет, но, безусловно, термин «йоркширский терьер мини» прочно вошел в обиход любителей и заводчиков породы.
Так почему же все-таки йоркширский терьер мини дороже? Ответов несколько, и в первую очередь, потому что на таких щенков выше спрос и еще, потому что их рождается меньше, чем обычных.

2. Почему некоторые питомники дают цены от 15 000 рублей, а другие от 40 000 и выше?

В этом вопросе много составляющих. Мы бы советовали остерегаться очень дешевых щенков. Есть огромная армия перекупщиков, везущих собак с периферий в Москву на продажу или из близлежащего зарубежья. Такой щенок может быть очень хорошим, а может быть вообще и не чистокровным Йорком- никто этого не знает, в том числе и продавец! Очень дешево хорошо не бывает! Во всем! И в щенках тоже.

3. Йоркширский терьер. Какая должна быть у него все-таки цена?

Если вы не фанатик особо мелких особей и готовы приобрести мальчика стандартного размера, то рассчитывать нужно в среднем на 25 000 рублей. За эту цену вы сможете приобрести хорошего щенка с родословной. Девочки стандартного размера уже стоят в среднем 35 000 рублей.
Щенки мини Йорка начинаются с 40 000 рублей, а вот выставочный экземпляр потянет на все 50 000 и выше .
Если вам называют цены ниже, стоит насторожиться и хорошенько проверить это предложение перед тем как радостно выкладывать названную цену.
Желаем вам удачи в ваших поисках и, конечно, желаем удачной покупки!
источник:http://www.dogworld.ru/


Йорки - мое призвание !!!!
 
ЙоркДата: Вторник, 11.01.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы покупаете щенка! С родословной и, конечно же, здорового.
Вы набираете номер телефона питомника, узнаете стоимость щенка и задаёте себе вопрос - за что такие деньги?

Вы обратились в питомник. Обратились к профессионалам, людям, которые знают, что нужно сделать для того, чтобы вы наслаждались красотой и обаянием своего любимца.

«Заводчики» - это люди, которые занимаются разведением и знают почти всё о породах, которые живут в данном питомнике.

Питомник - это своего рода завод. Завод со своим производством, со своей бухгалтерией.
В любом питомнике заводчики строго поддерживают правило – разведение собак только по «международному стандарту породы». Заводчик обязан знать стандарт породы, только тогда можно говорить о разведении, а не о размножении.

Прежде чем приобретать щенка, прочитайте стандарт породы «бивер» и тогда вы будете знать недостатки предлагаемых вам щенков.
Одна из составляющих цены на щенка - уровень профессионализма и известность питомника. Законы рыночной экономики действуют везде, где есть понятия цены, стоимости, затрат и т.п.

Еще одна составляющая цены - это племенное качество.

Шоу-класс - собака, полностью соответствует требованиям стандарта породы.
Брид-класс - только суки, имеющие незначительные недостатки по типу, которые не позволят получать высшие оценки на выставках, но способные давать прекрасное потомство.
Пет-класс - любимец - "собака на подушку", это щенок мини (вес собаки во взрослом состоянии слишком мал и не дотягивает до стандарта), просто любимец семьи. Как правило, к этому классу относятся собаки, которые не могут быть отнесены к шоу-классу и поэтому не сделают успешную выставочную карьеру.

В зависимости от того, к какому классу относится тот или иной щенок, складывается и его цена. При этом немаловажное значение имеет честность и порядочность заводчика, ведь это именно он определяет класс своего щенка.

Не для кого не секрет, что заводчикам, приходится покупать производителей за рубежом. Это необходимо для обновления кровей в питомнике. Естественно, стоимость собак приобретённых за рубежом намного выше. Стоимость собаки, билет на самолёт, виза, гостиница. По приезду собаки в питомник, питомник занимается выставочной карьерой будущего производителя. Это тоже не дешево.

Для того, чтобы щенок бивера вырос здоровым и крепким, необходимо правильное питание. Питание можно обеспечить двумя путями: профессиональный корм или натуральный. Для хорошего развития щенка необходимы сухой и консервированный корма. Корма супер-премиум класса Хилс, Про План, Экануба, Бош стоят очень дорого. Для примера: 1 кг сухого корма Экануба стоит 100-120 рублей, Бош – 200-250 руб.

Выставки - это титулы, звания. Это одна из важных строк в родословной вашего питомца. Выставки - это очередные расходы. Сюда входят стоимость ветеринарной справки, стоимость экспертизы на выставке. А если выставка проходит в другом городе, то приплюсуйте сюда стоимость билетов на поезд или самолет, стоимость гостиницы.

Здоровье щенка - это одна из основных причин, по которой вы обращаетесь за щенком в питомник, а не на "птичий рынок".

Прививки - щенок проходит первый курс прививок (дважды) в 10 - 12 недель и не ранее. Взрослые животные должны прививаться один раз в год. Регулярное ветеринарное обслуживание и обследования: сюда входят глистогонные мероприятия, если у суки затянулись роды - это кесарево сечение, ультразвуковые исследования (УЗИ) почек и сердца.

Стоимость вязки - это очередная составляющая цены на щенка.

Реклама. В наше время реклама - двигатель торговли, не дешевый двигатель.

Чем больше титулов у родителей, тем дороже будет стоимость на щенка.

Для того чтобы вырастить правильно щенков нужно приложить немало усилий - выкормить, выходить и поставить на ноги, поставить клеймо или чипировать, сделать актировку (эксперт-кинолог осматривает всех щенков), прогнать глистов и сделать прививки.
Выращивание щенков требует не мало забот, поэтому вы должны понять - бесплатных щенков не бывает! За каждым щенком стоит большой труд, любовь и огромный опыт заводчика.


Йорки - мое призвание !!!!
 
Форум » О породе и многое другое..... » Информация для начинающих » Щенок и его стоимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: