[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О породе и многое другое..... » Ветеринария » Ветеринарные клиники
Ветеринарные клиники
ТатаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Ветеринарная клиника на ул. Ухтомского 3А "Багира"
часы работы: с 10:00 до 19:00.
Телефоны: 49-15-92, сот. 74-37-63 Елена Викторовна
УЗИ (обследование), терапия, хирургия, стоматология.
При клинике находится вет.аптека.

Хочу отметить что в этой клинике работает замечательный врач, который поможет в трудную минуту и делом и словом.

 
golopusikДата: Вторник, 11.01.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
А нам очень нравится Пензенская Станция по Борьбе с Болезнями Животных Городская ГУ на улице Толстого 8А.
часы работы: с 8-00 до 20-00.
Телефон: 49-07-57. Там хороший врач Шевченская Зоя Николаевна. Очень чуткий человек, всегда поможет. Первый раз к ней обратились, когда у нас Найсёна отравился. Его рвало, температура шарашила... Он весь никакущий был. Я в панике, муж на нервах. Примчались туда. Видя какие мы на взводе, она успокоила и нас и Найсену biggrin Вежливо обращалась при осмотре Носика, сделала укольчик без всяких синяков и шишек. Через день мы ей звонили, консультировались. Никогда грубого слова мне, нервной мамашке, не сказала. И прививки колит так, что малыш даже не успевает почувствовать. Правда один раз мы попали к другому врачу, она молодая. И так сделала зайке укол, что уже 3 неделю шишка с холки никак не сойдет. dry Поэтому если обратитесь на эту станцию, то ходите только к Зое Николаевне happy
 
elenmusiakaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! полность согласна! Мы тоже обращались в эту клинику и к этому врачу! Очень чуткий и грамотный человек! А ещё мы знаем одного очень грамотного специалиста! Его зовут Михаил Фёдорович Чикарёв! Он работал тоже в клинике на Толстого. Теперь его переманили в клинику "Пёс и Кот", А до его прихода туда об этой клинике у нас были ОЧЕНЬ не лестные отзывы! И на чужом опыте и на собственном!
 
maslenokДата: Пятница, 14.01.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
очень хорошая тема! а то ветклиник, как оказалось, в Пензе полно, а вот где действительно помогут - неизвестно
 
ТатаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
УРА!!!! В ветклинике на Ухтомского стали делать анализы крови на биохимию, общий анализ и т.п.. Это очень-очень хорошо. Мне пришлось ехать в Саратов, что бы всё это сделать, потому что у наших любимых всё так же как и у людей- анализы бывают просто необходимы для более точного диагноза, а иногда и для постановки диагноза. Мы все знаем, что анализы- это важнейшее условие для больных. Вобщем, я очень рада, что мне не надо искать по всем городам и Пензе,где это сделать. hands
 
maslenokДата: Суббота, 11.06.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Лене из "Багиры". Единственная, кто помогла в экстренной (для меня во всяком случае) ситуации. Видеть, как у собаки по непонятным причинам возникла кровь в пасти и ее всю трясет до кончика хвоста, голова клонится к полу - ужас. Из ПЯТИ врачей, которым звонила, она единственая, кто сориентировалась и дала необходимые советы.
Кстати, звонила я и Михаилу Федоровичу... наорал на меня, что долго решаю, везти ли мне собаку в таком состоянии к нему в район ЗАГСа на минской (для осмотра на АСФАЛЬТЕ перед ЗАГСом) или нет . Я, конечно, понимаю, что был выходной день и ждать лишние полминуты, возможно, было некогда, но все же он ВЕТЕРЕНАР и состояние паниковавшей хозяйки можно было понять (вроде и к врачу надо, но Мегги в спокойном состоянии 15 минут в машине не переносит, а уж в таком - 40 минут до ЗАГСа - совсем плохо было бы, наверное) .

Так что еще раз спасибо Лене и нашей Олечке, которая в этот и на следующий день проявила настоящую заботу и беспокойство о Мегульке
 
NataliДата: Суббота, 11.06.2011, 22:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, ты извини конечно, но я считаю, что Михаил Федорович в данном случае был очень даже прав. Поставить диагноз не видя пациента, это неправильно, а ты еще раздумываешь ехать или нет. Мы ведь не думаем, когда у человека совсем плохое самочувствие вызывать скорую или нет, ехать в больницу или подождать еще поллчасика. Он в первую очередь врач и думает о состоянии животного.

А что в итоге с Мигушей??? Ей стало получше???
 
maslenokДата: Суббота, 11.06.2011, 23:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Наташ, возможно, после моего сообщения сложилось мнение, что Михаил Федорович предалгал мне срочный осмотр собаки, а я долго думала, поэтому он, заботясь о здоровье собаки, прикринул на меня. Но дело было совсем не так!
Он не предлагал осмотр, не поинтересовался состоянием собаки. Но мои слова, что он - моя последняя надежда, сказал, что вряд ли без наркоза сможет посмотреть, но если нам уж очень надо, то посмотрит собаку на площадке перед загсом (если вкратце). Я ликовала внутри: наконец-то хоть один сегодня в пензе и может помочь, но когда я узнала КУДА нужно везти Мегги, то мне потребовалось секунд 10-20 посоветоваться с родителями, можем ли мы вызвать такси и поехать, учитывая , как Мегги сможет перенести столь дальнюю (для нее) дорогу в ее состоянии. И тут я слышу в трубке: "решайте быстрее, мне некогда ждать вас"(причем "орущим" тоном - ИМЕННО ЭТО и не понравилось и задело). Для меня в том моем состоянии страха было дико услышать эту фразу вместо ожидаемой: " успокойтесь, собаку нужно посмотреть, сможете ли ее привезти (сегодня или завтра)?" Или сказал бы: " решите и перезвоните мне сейчас, а то я занят в данный момент".

я говорила ,конечно, не про диагноз! я и не просила его об этом (как и других врачей, которых просила приехать ко мне домой, понимая, что собаке срочно нужна помощь).Я же понимаю, что врач - не экстрасенс, и по перечисленным симптомам очень сложно предположить, что с собакой. Поймите, Я НЕ ХОЧУ ОЧЕРНИТЬ его. По крайней мере, это был ЕДИНСВЕННЫЙ вет, который БЫЛ СОГЛАСЕН ОСМОТРЕТЬ В ВЫХОДНОЙ день животное. Я описала это для того, чтобы ПОКАЗАТЬ ОТНОШЕНИЕ ветов в том числе и к хозяевым. Лена, например, сказала, что приехать не сможет, но СПОКОЙНО дала некоторые рекомендации: что сделать сейчас, как проследить за собакой, что сделать завтра. Её тон успокоил меня,я перестала паниковать и наконец-то услышала: что же делать до завтрашнего дня, если ни один врач не может нас принять (ни у нас дома, ни у них где-то)

Мегги по рекомендации Лены влили успокоительное, через некоторое время она успокилась, тряска прошла, крови в пасти почти не было (видимо, слюной смылось). Она уснула.К обеду следующего дня она уже была бодра и крутила хвостом. Поехали к Лене в ветклинику. Дело оказалось в какой-то болячке на языке. Предположительно , Мегги прикусила себе язык))
 
NataliДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все поняла, Лена!! Я тоже не хотела тебя обидеть, я просто хорошо знаю его как человека. Да, он бывает иногда грубым (я правда никогда этого на себе не ощущала), но как специалист он очень хороший, мы проверяли это на Маркусе не один раз, многим нашим знакомым он помогал на раз. И его конечно совсем не красит, что он так грубо с тобой поговорил.
 
maslenokДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
ну так и я не характеризовала его как профессионала, а именно дала оценку манере общения. Рада, что поняли друг друга

P.S. мне не на что было обижаться, ты что! smile
 
ИрикДата: Четверг, 16.06.2011, 02:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (maslenok)
для осмотра на АСФАЛЬТЕ перед ЗАГСом


....И всё как всегда. dry

Хорошо, что с Мегги все обошлось...

Quote (maslenok)
что же делать до завтрашнего дня, если ни один врач не может нас принять (ни у нас дома, ни у них где-то)


а кто может гарантировать, что завтрашний день будет у собаки....

Когда же это кончится, когда у нас будет полноценная ветклиника...
 
maslenokДата: Пятница, 17.06.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Когда же это кончится, когда у нас будет полноценная ветклиника...

нужна даже не ветклиника, а "скорая помощь", чтобы можно было в любой день и в любое время вызвать неотложную помощь. Хотя я не знаю... наверное, это не ак часто требуется в городе (и слава богу)
 
RomaДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем советую!!!!
Ветеринарная клиника доктора Анникова В.В. г. Саратов Мичурина 31. Травматология, ортопедия. Травматология - оказание помощи при всех типах переломов костей. Ортопедия - хирургическое лечение при дисплазиях локтевых и тазобедренных суставов, консервативная терапия при возрастных артрозах. PRP - терапия остеоартритов. тел: 20-06-90. Сайт: http://vetdok-annikov.ru/
 
Форум » О породе и многое другое..... » Ветеринария » Ветеринарные клиники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: